澳门永利总站

首页 > 政民互动 > 我要留言
当前位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱
咨询人 李鑫
问题标题 养鸡问题
问题内容 我在农村养了2千只鸡 最近发生死亡了 还有300只左右活鸡的 我们地方兽医 怀疑是马利克病毒 但是我就找(宝坻畜牧兽医局站进京路 ) (宝坻县畜牧水产局)我们怀疑卖家没有给小鸡做马利克疫苗我反映这个问题 但是(宝坻畜牧兽医站进京路 )他们都说在 调查 (都半个月了 一点结果都没有 就会 让我们附近(天津宝坻区南任孚兽医站 )跟着我们处理死鸡 还让我们自找可以出马利克第三方报告 但是天津北京都没有给出报告那个报告) 现在我们 该怎么弄呀 可以 给我追回点资金 还有 我们在。天津市宝坻区霍各庄镇陈家口村民委员会进的鸡 但是给我检疫票证明地址是 (天津市宝坻区郝各庄镇十四户委员会) 我们在宝坻 (动物监督派所) 他们也在调查 也有半个月了 (也让我们出马利克疫苗报告有第三方报告 但是天津北京 都没出这样报告) 您们可以给我们找 那里可以出 (马利克报告或者证明吗)
回复内容 现查实,2019年5月,李鑫欲从杨德全处购买继续饲养的青年蛋鸡。当时杨德全没有存栏蛋鸡,经其与郝各庄镇十四户养殖户王景忪联系,由王景忪处购买2000只青年鸡,经检疫合格后运至李鑫处。王景松出售2000只青年蛋鸡时,向郝各庄产地检疫申报点申报了检疫,用途为二次饲养,货主为李鑫,到达地点为宝坻区大口屯镇韩家庄,检疫证明编号为1200986307。 就李鑫提及的“鸡马立克氏病诊断报告”问题,我处与中国动物疫病预防控制中心、中国农业科学院哈尔滨兽医研究所进行了联系,对方均表示无法出具相关诊断证明。我处也与北京中科基因技术有限公司、杭州中科基因技术有限公司等第三方机构进行了联系,对方也表示无法出具相关诊断证明。 9月24日,我处与李鑫进行了电话联系,根据上述情况对其进行了回复。李鑫对我处的回复表示满意。
回复时间 2019-09-24
网站地图  |  使用帮助

主办单位:澳门永利总站   版权所有@

承办单位:澳门永利总站办公室   技术支持:澳门永利总站信息中心

网站标识码:1200000038     津ICP备19007346号    

地址:天津市河西区黑牛城道177号   邮编:300061   邮箱:tjnwxxzx@163.com