澳门永利总站

首页 > 政民互动 > 我要留言
当前位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱
咨询人 王兴
问题标题 农村土地整合与户口迁移
问题内容 尊敬的领导,我爱人是津南区双桥河镇闫家圈村村民,现该村已完成拆迁整合,已享受整合待遇。我与爱人2017年1月登记结婚,目前想把爱人户口迁移到宝坻区尔王庄镇尔王庄村(我户口名下),迁出村要写声明本人自愿放弃该村集体组织成员资格,不再享有后续待遇,并且还要声明迁入村如今后拆迁整合本人也不享受整合待遇! 请问为什么不再享有迁入村的整合待遇?一个津南,一个宝坻并不冲突。整合待遇具体是那些?
回复内容 您好!收到您的留言后,我委高度重视,安排专人于2019年9月25日上午通过您预留的电话号码与您取得了联系,就您关心的问题进行了沟通,对涉及我委的有关政策规定进行了解释说明。同时我们已将您的咨询投诉留言内容转至与津南区农委,如您还需要进一步沟通请与津南区农委联系。津南区农委电话:022-88915643。 感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间 2019-09-26
网站地图  |  使用帮助

主办单位:澳门永利总站   版权所有@

承办单位:澳门永利总站办公室   技术支持:澳门永利总站信息中心

网站标识码:1200000038     津ICP备19007346号    

地址:天津市河西区黑牛城道177号   邮编:300061   邮箱:tjnwxxzx@163.com